В Краснотурьинском городском суде проходят заседания по иску мужчины, который работал водителем в одной из подрядных организаций на карьере Пещерный.
— При трудоустройстве горожанину обещали заработную плату — свыше 120 тысяч рублей, — говорит Никита Кислицын, помощник прокурора Краснотурьинска. — Однако по факту трудовой договор был заключен с окладом около 30 тысяч рублей в месяц. Все остальное работник должен был заработать премиями, выполняя определенное количество рейсов по вывозу породы с карьера. Также вместо районного коэффициента в 20% зарплата начислялась исходя из 15%. По факту горожанин получал разные зарплаты — от 30 до 100 тысяч. Это продолжалось около года. Мужчина пришел в прокуратуру, полагая, что его трудовые права нарушены.
В надзорном ведомстве провели проверку, руководителю организации внесли предписания, в соответствии с которыми работнику были выплачены около 120 тысяч. Несогласный и с этой суммой мужчина пошел в суд.
К теме вернемся.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости