Водитель, ударивший ребенка в ухо, получил административное наказание

Водитель, ударивший ребенка в ухо, получил административное наказание
11-летний Ярослав, по мнению водителя маршрутки, сильно хлопнул дверью. Фото: слева - Екатерина Исакова, "Вечерний Краснотурьинск", справа - Елена Багина

В начале декабря мы писали, что жительница Краснотурьинска Елена Багина возмущена поведением водителя маршрутки. Ярослав, сын Елены, рассказал маме, что водитель ударил его... в ухо. 

— Сын возвращался домой и, заходя в маршрутку, хлопнул дверью. Сначала тихонько, она не закрылась. Потом водитель попросил его хлопнуть посильнее, — рассказывала женщина. 

— Водитель рассердился, сказал, что я дверь сломал. Вышел и ударил меня по уху, — говорит 11-летний Ярослав. 

После разговора с журналистом женщина с сыном отправились в приемный покой, чтобы засвидетельствовать возможные телесные повреждения. Также Елена планировала обратиться с жалобами в прокуратуру и администрацию города. 

— Написала заявление в полицию. Ребенка обследовали, у него все нормально, претензий у меня больше никаких нет. Единственное, (хочу обратиться, — прим. ред.) к водителю, чтобы больше такого никогда не было, — говорит Елена Багина.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России “Краснотурьинский” Татьяна Резник отметила, что водитель понес административную ответственность по статье 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, карающей за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов.

Как именно наказали водителя, нам пока неизвестно. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных