Военком Краснотурьинска Сергей Чекасин: «Готов лично расследовать каждый случай»

В дополнение к публикации «ВК» «В армию за свой счет», автор Юлия Лекомцева начальник военного комиссариата по городам Краснотурьинск и Карпинск Сергей Чекасин сообщает, что в октябре-декабре 2015-го военным комиссариатом действительно организовано взаимодействие с руководителями медицинских учреждений Краснотурьинска и Карпинска и городских администраций. Военком заверяет, что призывников обследуют бесплатно. Однако жалобы от родных будущих солдат  на платное обследование были и весной, и осенью 2015 года. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска". Военком заверяет, что призывников обследуют бесплатно. Однако жалобы от родных будущих солдат на платное обследование были и весной, и осенью 2015 года. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска". Комплекс мероприятий, направленных на призыв граждан на военную службу, организован военным комиссариатом и осуществляется через призывные комиссии, которые – по закону – буквально пофамильно утверждены 24 сентября этого года указом №434-УГ «О создании призывных комиссий». Этот документ утверждает и подписывает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Кто входит в комиссию

Первая тройка (основной состав) в Краснотурьинске: председатель комиссии – мэр Александр Устинов, зам председателя – военком Сергей Чекасин, секретарь комиссии – фельден военного комиссариата по гг. Краснотурьинск и Карпинск Татьяна Белоусова. Также в призывную комиссию входят врач Анатолий Самсонов, начальник службы участковых полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Марина Вискунова, начальник управления образования Елена Шрайнер и директор центра занятости населения Оксана Иванова. В резервный состав комиссии, который, согласно указу губернатора, возглавляет зам мэра Елена Стрелец, также входят семь человек.
– Вся наша работа построена на основании документов федерального и регионального значения, – говорит Сергей Чекасин. – Задачи военных комиссариатов определены предельно четко, механизм прохождения медкомиссии также отработан. По словам военкома, медицинское обследование призывников проводится бесплатно. Более того, городская больница №1 входит в перечень лечебных учреждений, оказывающих бесплатную амбулаторную и стационарную помощь, а также обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу. Как организована медкомиссия? Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, соответствующие дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении, говорит Чекасин, указываются ФИО призывника, год его рождения, цель его направление в медучреждение, предварительный диагноз, срок его прибытия в, например, поликлинику и явки на призывной пункт с результатами обследования/лечения.
– Все медицинские манипуляции (анализы, исследования) указываются в этом направлении проводятся бесплатно, – объясняет военком. – Это гарантировано и не подлежит сомнению. Главврач городской больницы мне также пояснил, что никаких проблем с бесплатным проведением обследования призывников нет. Допускаю, что кто-то мог по личной инициативе сделать тот или иной анализ, чтобы, например, подтвердить какой-то свой диагноз. Если с вас берут деньги за то, что указано в направлении призывной комиссии, – готов лично разбираться.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71