Волонтерские отряды приняли участие по сбору гуманитарной помощи для населения ДНР и ЛНР

Волонтерские отряды приняли участие по сбору гуманитарной помощи для населения ДНР и ЛНР

С 24 февраля по 3 марта в Краснотурьинске проходили сборы гуманитарной помощи для населения ДНР и ЛНР, эвакуированного в Ростовскую область. Акция проходила в рамках  добровольческой акции #МЫВМЕСТЕ. Организатором акции выступила администрация Северного управленческого округа.

В сборах гуманитарной помощи приняли участие педагогические коллективы и воспитанники учреждений Управления образования – школ №№2, 10 и 32, Центра детского творчества и детских садов №2, 11, 34, 46, совместно с отделением Красного Креста.

– К нам из администрации Северного управленческого округа пришло письмо для волонтеров об оказании гуманитарной помощи. Все кто хотели, приняли участие в мероприятии, – рассказывает Инесса Якушенкова, методист «Центра РИМ». – Многие образовательные учреждения поучаствовали в волонтерских сборах. Сотрудники ЦДТ собрали денежные средства, на которые были куплены подгузники разных размеров. Это минимальная помощь, которую мы можем оказать населению ДНР и ЛНР.


Волонтеры подготовили предметы гуманитарной помощи к пересылке. Новые вещи, в цельной упаковке, с этикетками, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью. Например, отдельно коробки с детской одеждой, средствами гигиены, канцелярией и так далее. Также собрали продукты питания длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

– Вся гуманитарная помощь должна была быть новая, с этикетками. Кто-то принес новый ортопедический протез для детей с ДЦП, – делится Инесса Владимировна.

3 марта коробки с гуманитарной помощью отправили в Серов, где действует штаб Центра добровольчества.

Иллюстрация в анонсе: Управление образования Краснотурьинска

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных