Волонтеры Краснотурьинска посетили городскую больницу для оказания паллиативной помощи пациентам

Волонтеры Краснотурьинска посетили городскую больницу для оказания паллиативной помощи пациентам

За последнее время волонтеры паллиативной помощи Краснотурьинского филиала медицинского колледжа дважды посещали городскую больницу.  7 и 13 декабря они помогали паллиативным пациентам. 

Как сообщают организаторы, в связи с напряженной обстановкой волонтеров пускают не везде и поэтому каждый новый выход для них – значимое событие.

Ребята вместе с руководством отделения размещали больных в палаты. Также студенты помогали осуществлять гигиенический уход за пациентами: от смены подгузников, до утреннего умывания. Волонтеры выдавали лекарственные препараты, помогали принимать пищу, передвигаться по отделению и посещать санузел.

– Наша команда волонтеров помогла медицинскому персоналу с транспортировкой паллиативных больных, с раздачей лекарственных препаратов, постановкой капельниц и катетеров питания, а также осуществили гигиенический уход за пациентами. Паллиативные больные городской больницы остались довольны, им как никогда нужна наша помощь и внимание, – говорят организаторы.

Напоминаем, проект «Волонтеры паллиативной помощи» реализовался благодаря фонду президентских грантов и действует на территории Карпинска, Североуральска, Серова, Краснотурьинска, а также в других городах области.

Помимо помощи самим пациентам, волонтеры обучат родственников больных правильному уходу за ними и в случае необходимости окажут психологическую помощь. За получением помощи необходимо позвонить по номеру: 8-919-373-70-10. Консультацию можно получить с 8.00 до 20.00.

Иллюстрация в анонсе: Фото: группа "Волонтеры паллиативной помощи" в ВКонтакте

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных