Ворота – канистры по 10 литров. В Краснотурьинске православные играли в хоккей

8 марта на территории собора Максима Исповедника прошел турнир среди православной молодежи по хоккею в валенках на кубок Серовской епархии. Турнир проводился в первый раз и в этом году соревнования посвятили 800-летию со дня рождения Александра Невского, которое будут отмечать в этом году.

В турнире приняли участие команды Краснотурьинска, Карпинска и Серова, всего около 50 человек. В качестве ворот использовались канистры емкостью по 10 литров. На площадку выходили не только мальчики, но и девочки разных возрастов, причем последние ничуть не уступали в спортивной сноровке ребятам. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

В итоге решением судей почетное первое место разделили по количеству очков команды городов Карпинска и Краснотурьинска. Третье место заняла – команда города Серова. 

– Впечатления от игры в хоккей самые лучшие! – сказал руководитель отдела по делам молодежи Серовской епархии иерей Симеон Шестаков. – Слава Богу, что мы смогли собрать молодежь. Игра была не ради победы, а ради самого процесса и общения. Такие совместные мероприятия – это повод для общения между собой людей одной веры. И я думаю, что подобные спортивные турниры будем проводить и дальше. Надеюсь, что подготовка участников будет со временем совершенствоваться и кубок станет ежегодным.



Фоторепортаж Дмитрия Латышева


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных