Восемь инициатив краснотурьинцев получили гранты в размере до 50 тысяч рублей на реализацию добровольческих идей

Восемь инициатив краснотурьинцев получили гранты в размере до 50 тысяч рублей на реализацию добровольческих идей
Победители и участники грантового конкурса "Помогать просто". Фото: Виктория Вершинина.

Восемь проектов краснотурьинцев получили поддержку в рамках грантового конкурса "Помогать просто", организованного Центром социальных программ РУСАЛа. Всего на конкурс было подано 23 заявки, из которых конкурсная комиссия одобрила шесть проектов и еще два поддержал Совет по благотворительности Богословского алюминиевого завода.

Общая стоимость грантов для реализации проектов-победителей в Краснотурьинске составляет почти 390 тысяч рублей. По условиям конкурса, все проекты будут реализованы уже в этом году. Организаторы мероприятия рассказывают, что идеи горожан состоят из ряда мероприятий, многие из которых смогут посетить все желающие. 

Какие проекты поддержали:

«My little fest» – проект инициативной группы под руководством Натальи Волковой. В рамках проекта пройдет большой праздник для детей и их родителей с играми, шоу и мастер-классами. На праздник будут приглашены врачи, с которыми родители смогут пообщаться, пока их дети заняты играми.

«Трамвайный круиз» – сотрудники Краснотурьинского краеведческого музея проведут несколько трамвайных экскурсий для школьников и пенсионеров. 

«День спонтанного добра» – проект молодежного совета промплощадки БАЗа. Заводчане организуют ряд благотворительных фестивалей на разных площадках города с концертами, мастер-классами, развлекательными шоу. На каждом празднике пройдет благотворительный сбор в пользу нуждающихся в помощи горожан.

«Старость в радость» – педагоги центра внешкольной работы «Ровесник» совместно с волонтерами проведут для жителей поселка Чернореченск ряд мероприятий, объединяющих поколения, научат пожилых людей компьютерной грамотности и организуют мастер-классы для старшего поколения посельчан.

Родительский клуб «Униклуб» предлагают создать работники Центра детского творчества. Он объединит педагогов и родителей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Участники клуба будут общаться, обмениваться методиками развития особенных детей, делиться друг с другом личным опытом.

«ProСпорт» – инициатива молодежного совета БАЗа, в рамках которой пройдет несколько спортивных праздников для заводчан, ветеранов завода и учащихся коррекционной школы-интерната № 6.

«Спорт для всех» – проект, представленный жителями Заречного района. Руководитель проекта – Елена Гребнева. На корте подросткового клуба «Рябинушка» планируются массовые катания на коньках и турниры по хоккею среди дворовых любительских команд.

«День кота» – инициатива педагогов и воспитанников Станции юных натуралистов. С помощью проекта его авторы хотят помочь в развитии и социальной адаптации детям с ограниченными возможностями здоровья. Для малышей будут организованы различные конкурсы и мастер-классы, итоги которых подведут на большом заключительном празднике.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных