Краснотурьинцы привезли призовые места с соревнований по легкой атлетике

С 19 по 20 марта в Нижней Туре прошли ежегодные открытые соревнования «Чемпионат и Первенство города Нижняя Тура по легкой атлетике». Из Краснотурьинска в них приняли участие 44 легкоатлета спортивной школы Олимпийского резерва.  

Всего спортсменов было 344. Юноши и девушки приехали отовсюду: Ирбит, Талица, Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Качканар, Новоуральск. Из Краснотурьинска только восьмерым удалось занять призовые места. 

В младшей возрастной группе многоборье включает в себя три вида состязаний: бег на 50 и 200 метров у девочек, 60 и 200 – у мальчиков. Прыжок в длину – у девочек и у мальчиков. Так, в младшей группе первое место занял Олег Титов под руководством Евгения Голубева и Петра Лефтерогло. Второе – Александра Вараксина (тренер – Владимир Заикин). Третье место досталось Валерии Волченко (Евгений Голубев и Петр Лефтерогло).

В средней возрастной группе победителей меньше – Виктор Моторин принял участие в трех беговых видах программы и забрал сразу же три медали (тренера – Евгений Голубев и Петр Лефтерогло). Спортсменка Ксения Кувалдина забрала второе место на дистанции 1000 метров (тренера – Евгений Голубев и Петр Лефтерогло).

В старшей возрастной группе одно первое место на дистанции 200 метров занял Андрей Сухарев. Злака Милена забрала почетное второе на дистанции 600 метров. Третье, и последнее, досталось Анастасии Шибановой на дистанции 600 метров. Все три спортсмена занимаются под руководством Евгения Голубева и Петра Лефтерогло.

Сейчас в планах у спортсменов – подготовка к летнему соревновательному сезону. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных