Воспитанники УИМЦ стали участниками геологической олимпиады

Воспитанники Уральского инновационного молодежного центра стали участниками областной геологической олимпиады. Она проходила с 9 по 10 февраля на площадке Уральского государственного горного университета. Участниками стали 250 школьников из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Оренбургской областей, Пермского и Хабаровского краев.

В соревнованиях участвовали школьники с 3 по 11 классы. Ребята проходили тестирование и выполняли практические задания в пяти секциях: минералогии и петрографии, палеонтологии, общей геологии и экологии, геофизики и метеоритики, горного дела.

В УИМЦ отмечают, что перед поездкой дети изучали тематические материалы совместно со школьными географами. Помимо олимпиады школьники побывали в Музее военной техники в Верхней Пышме, а также в Уральском геологическом музее УГГУ с посещением “Золотой комнаты”, где хранятся золото, платина и алмазы. Также для ребят провели экскурсию по горному университету.

Старшеклассники из школ №№17 и 23 Иван Прозоров, Тимофей Липченко и Иван Шабронов стали призерами в золотой середине. Ученик школы №3 Иван Текутов занял 10-е место, а Виктор Моторин, ученик 17-й школы, занял 13-е место.



Иллюстрация в анонсе: freepik с сайта freepik.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных