В поселке Таёжном, что под городом Лесным, состоялся шестой турнир православной молодежи по хоккею с мячом. Участники, как и прежде, играли в валенках.
Как сообщают в соборе Максима Исповедника, краснотурьинцы выступали двумя командами. В младшей группе клюшки скрестили ребята в возрасте от 7 до 11 лет, в старшей — от 12 до 17 лет. Состав команды: пять полевых и один вратарь, плюс двое запасных.
В турнире приняли участие 18 команд воскресных школ и молодежных братств Нижнетагильской, Екатеринбургской и Серовской епархий. В соревнованиях участвовали почти 150 юных любителей хоккея на валенках из Лесного, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Краснотурьинска, Нижней Туры, Качканара, Верхней Туры, Невьянска, Красноуральска и поселка Таежный.
В старшей группе третьими стали краснотурьинцы — воспитанники православной школы «Христофор», что действует при соборе Максима Исповедника. Краснотурьинцы помладше стали четвертыми в своей группе.
Иллюстрация в
анонсе: Дмитрий Латышев, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости