Воспитанница хоккейного «Маяка» защищает честь области

Воспитанница хоккейного «Маяка» защищает честь области
София Глушкова на тренировке команды на запасном поле стадиона «Маяк». Здесь ей нравится играть больше – лед более ровный, чем на стадионе. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

17-летняя воспитанница краснотурьинской спортшколы «Маяк» София Глушкова в настоящее время принимает участие в первенстве страны по хоккею с мячом среди женских команд. Она является основным вратарем сборной Свердловской области, отстаивающей честь региона в Иркутске.

Турнир завершается в выходные, пока у нашей команды лишь одна победа в трех поединках. Начали уралочки за здравие: в первой игре переиграна местная команда «Сибскана Рекорд» (6:3). Затем последовали два поражения от основного и дублирующего составов «Сибсканы» (1:10 и 3:7).

Впереди два матча - с красноярским «Енисеем» и сборной Московской области. Пока уральская команда находится на 4 месте из 6 команд. «Енисей» же замыкает турнирную таблицу, а вот москвички, наоборот, ее возглавляют.


Подробнее о нетипичном увлечении для девушки хоккеем «Вечерка» уже писала. В 2019 году она стала лучшим вратарем России.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных