Воспитанница «Маяка» стала чемпионкой страны по хоккею с мячом среди женщин

Накануне в Кирове завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В турнире участвовали три коллектива, которые сыграли друг с другом по 2 раза.

Практически в одну калитку турнир выиграла иркутская «Сибскана», ворота которой защищает 18-летняя воспитанница «Маяка» София Глушкова. В Краснотурьинске ее тренировал Юрий Алексеев.
Мы уже писали, что по итогам первых двух игр София провела три тайма. Еще два поединка тренеры иркутянок меняли вратарей после первых 45-минуток. Скорее всего, дело не в плохой игре стражей ворот. К перерывам сибирячки громили соперниц.

Так, «Сибскана» переиграла сборную Свердловской области - 11:0, местная «Родина» оказалась разбита со счетом 9:1. В четырех встречах иркутянки пропустили всего 3 мяча. В ворота соперниц они забили 43 гола.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"