Возле ковид-центра построят большую площадку для вертолетов

Возле ковид-центра построят большую площадку для вертолетов
Раньше зачастую при госпитализации пациентов вертолет садился на асфальт между домом спорта и стадионом "Маяк". Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

Александр Устинов, мэр Краснотурьинска, рассказал, что площадку нового ковид-центра ждут обновления.

– Мы сейчас оформляем земельный участок для того, чтобы чуть ниже госпиталя сделать большую площадку для посадки вертолетов, – говорит мэр. – Она необходима для того, чтобы забирать наших больных в Екатеринбург и в другие медучреждения, которые будут обеспечивать более качественное оказание медицинских услуг. 

Скорее всего, площадку начнут делать в этом году. В большинстве случаев, вертолеты санавиации забирали пациентов со стадиона «Маяк».

В начале февраля из нового медцентра, где проходят лечение жители севера Свердловской области с диагнозом «коронавирусная инфекция», состоялась сотая по счету выписка пациента. 82-летняя жительница Верхотурья, поступившая после перенесенного сердечного приступа, чувствует себя хорошо и горячо благодарит врачей за заботу.

 – Из дома меня увезли на «Скорой», а выписали через 13 дней, – говорит Нина Никитична Шумкова. – Я очень довольна! Все такое современное и красочное, очень хорошее питание. Хочу поблагодарить врачей, здоровья им и терпения! Все отнеслись ко мне замечательно. Желаю вашей больнице всего самого доброго!



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных