Возле Краснотурьинска лоб в лоб столкнулись иномарки. Пострадали три человека

Сегодня утром, 19 марта, на 2 километре дороги к западу от Краснотурьинска произошло ДТП – лоб в лоб столкнулись «Шкода Фабия» и «Форд Фокус». По предварительным данным, 46-летний водитель «Шкоды», двигаясь из Карпинска, решил обогнать другую машину и выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля «Шкода Фабия» с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. У водителя «Шкоды», имеющего 9-летний водительский стаж, травма грудной клетки, ушибы и ссадины, его пассажирка госпитализирована с переломом ребра и ушибом мочевого пузыря. Водитель автомобиля «Форд Фокус» в результате ДТП получил перелом грудины. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.
На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД, спасатели и медики.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель «Шкоды», ранее не имевший нарушений по линии ГИБДД, отвозил 16-летнюю дочь на занятия в краснотурьинский колледж, девочка находилась на переднем пассажирском сиденье, оба были пристегнуты. К административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался.



Водитель автомобиля «Форд Фокус» пояснил, что двигался в Карпинск, возвращаясь после ночной смены. Неожиданно на полосу, предназначенную для встречного движения, выехал легковой автомобиль, столкновения избежать не удалось. У водителей состояние опьянения не установлено. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее на дорогах. Помните, что обгон – самый опасный маневр. Прежде, чем его совершать, неоднократно убедитесь в безопасности, адекватно оценивайте свои силы, дорожные условия и возможности своего автомобиля.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных