Все детские учреждения Краснотурьинска проверят за два дня после трагедии в Казани

С сегодняшнего дня, 12 мая, в краснотурьинских школах начнутся комплексные проверки безопасности. Их проведут за два дня.

Проверки антитеррористической защищенности пройдут во всех школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, спорта и молодежной политики Краснотурьинска. Межведомственная комиссия проверит состояние систем оповещения, исправность камер видеонаблюдения и тревожных кнопок, чтобы усилить меры безопасности там, где это необходимо.

Стоит отметить, что  ежегодно, перед началом учебного года, все детские учреждения Краснотурьинска и так проверяют комплексно, в том числе и исходя из антиреррористической защищенности. Как правило, замечания если и есть, то мелкие, которые легко устраняют. 

Напомним, вчера, 11 мая в казанской школе №175, произошла стрельба. К настоящему времени подтверждена гибель девяти человек — семерых детей и двух педагогов. Еще 21 человек пострадал от выстрелов и взрыва. Нападавший 19-летний Ильназ Галявиев был задержан. По факту нападения на гимназию возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных