Все школы прошли проверку пожарной безопасности

Все школы прошли проверку пожарной безопасности
Андрей Ярославцев, заместитель начальника отдела, проверяет состояние и срок службы огнетушителей. Фото: предоставлено МЧС

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы завершена работа по комиссионной приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники МЧС проверили школы Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска.

Инспекторы проверили соблюдение требований пожарной безопасности: состояние путей эвакуации, противопожарных водоисточников, подъездных путей к ним, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. Обновили информацию в уголках пожарной безопасности.

Особое внимание уделили автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения о пожаре. В присутствии ответственных лиц, отвечающих за работу систем противопожарной защиты здания, проверялась не только их работоспособность, но и вывод сигнала в пожарную охрану.

С персоналом школ и детсадов провели занятия и проверку знаний в области пожарной безопасности, в том числе, по использованию первичных средств пожаротушения и организации эвакуации в случае возникновения ЧС и пожара, порядок оповещения и предоставления сведений в пожарную охрану. Все учреждения прошли проверку.

- Работа по приемке к новому учебному году всех объектов образования завершена, - говорит начальник ОНДиПР Илья Гринвальд. – Но основная работа в рамках профилактической операции «Школа» еще впереди. Силы сотрудников будут направлены на работу с детьми, для их адаптации в школах после летних каникул и укрепление основ безопасного поведения.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных