Во вторник, 27 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в соборе Максима Исповедника пройдет особая служба: всенощное бдение возглавит епископ Серовский и Краснотурьинский Феогност.
«Есть отличия службы, которую проводит епископ, по сравнению с обычной. Первая более торжественна, у священнослужителей особые одеяния, пол устилается ковровыми дорожками, посередине храма или собора возвышается кафедра», — говорит Дмитрий Латышев, помощник настоятеля собора по работе со СМИ.
Бдение начнется в 16.00. Обычно служба проходит около двух с половиной-трех часов. В первые века христиане действительно бдели ночью. Но позже был принят более щадящий график. На следующий день прихожанам на работу.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости