9 июня на территории собора преподобного Максима Исповедника состоялся первый в 2024 году праздник "Доброе лето". Впервые его провели в 2008 году.
Праздник проводится силами сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения, священнослужителей, работников собора Максима Исповедника, волонтеров и благотворителей, а также многочисленных добровольных помощников.
В этот раз Краснотурьинский краеведческий музей провел игру "Краеведческая дженга", а детская библиотека подготовила выставку книг, викторину и мастер-класс. Еще можно было погладить животных и пресмыкающихся — от станции юных натуралистов работал контактный зоопарк.
В концертной программе выступили лучшие творческие коллективы Центра детского творчества: вокальные ансамбли "Вдохновение" и "Камертон", солисты -
Александр Кагилев и
Олеся Черникова, а также хореографический ансамбль "Венец".
Был объявлен сбор денег на благоустройство спортивной площадки детского приюта. На праздничной ярмарке можно было купить понравившуюся игрушку или просто положить деньги в чашу пожертвований.
В итоге, собрали 7 тысяч рублей, а необходимо 50. Надо скамейки привести в порядок, сетки на ворота, сетку для волейбола и инвентарь.
- Мы не можем собирать на карту, — говорят в Комплексном центре.
- У нас это в Уставе не прописано. Пока сколько собрали, столько собрали. В приют всегда нужны деньги: финансирование - маленькое, так как нет статуса детского дома.