Вторую жизнь вещей представили дети на библиотечной выставке

Сотрудники библиотеки № 8 Заречного района  присоединились к областной акции «Вместе ярче!». Ее цель - популяризация применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам дома или на работе.  

Библиотекари вместе с детьми подготовили выставку «Вторая жизнь ненужных вещей». Работы на нее предоставили десять человек. В своих поделках  были использованы самые разнообразные материалы, которые большинством людей воспринимаются как мусор.

Бумажные фантики, пластмассовые бутылки, старые обои, диски, джинсы – это и многое другое послужило материалом для изделий. Благодаря фантазии на выставке появились разнообразные корзинки, браслеты,  конфетница, салфетница, органайзер, комод из  коробок,  рамка для картины из старых настенных часов, открытки и т .д.

- Чтобы сделать мир вокруг более чистым, можно уменьшить количество выбрасываемого мусора, а для этого ему надо подарить новую жизнь. Все представленные экспонаты могут использоваться в обычной жизни, - отмечают библиотекари. - Творческие люди утверждают, что на свете нет ненужных вещей,  уметь продлевать им жизнь - задача достойная и полезная. Участники выставки доказали, что ненужное, получив вторую жизнь, может стать вдвойне полезнее и красивее.

С выставкой работ можно познакомиться в библиотеке № 8 (ул. Рюмина, 22), в часы работы: с 11.00 до 19.00.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных