Вынесен вердикт по делу об убийстве Бориса Немцова

Сегодня, 29 июня, присяжные в Московском окружном военном суде (МОВС) признали Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева виновными в убийстве политика Бориса Немцова, передает корреспондент Дождя. Подсудимые по делу об убийстве Бориса Немцова (слева направо) Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Анзор Губашев в Московском окружном военном суде/ Фото: Михаил Почуев / ТАСС / Vida Press Подсудимые по делу об убийстве Бориса Немцова (слева направо) Хамзат Бахаев, Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Анзор Губашев в Московском окружном военном суде/ Фото: Михаил Почуев / ТАСС / Vida Press
Согласно решению присяжных, ни один из подсудимых не заслуживает снисхождения.  Кроме того, присяжные признали всех подсудимых виновными в незаконном обороте оружия.
Защита всех подсудимых обжалует приговор, сообщил адвокат Ангора Губарева Артем Сарбашев.
Ранее двух присяжных по этому делу удалили из суда. Одну из присяжных удалили, потому что у ее покойного мужа были судимости. Второго присяжного удалили из-за того, что он принес в совещательную комнату посторонние материалы. Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года. Ему несколько раз выстрелили в спину, когда он шел по Большому Москворецкому мосту в центре столицы.
Следствие предполагает, что убийство Немцова заказал Руслан Мухудинов. Дело в его отношении было выделено в отдельное производство. С ноября 2015 года Мухудинов находится в международном розыске.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных