Выпускники закончили двухдневную сдачу ЕГЭ по русскому языку

Вчера, 6 июля, в Краснотурьинске 141 человек сдавал ЕГЭ по русскому языку. В управлении образования отмечают, что проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления народа.

Понедельник, 6 июля, был первым днем сдачи. На экзамен должно было прийти 162 человека, однако 21 выпускник не явился на сдачу по причине того, что ребята передумали сдавать его или поступать в вузы. Всего же ЕГЭ по русскому должны писать около 300 человек, включая тех, кто окончил учебные заведения среднего профессионального образования.

Экзаменация выпускников нынче проходит на базе школы № 24, где под эти цели подготовлено 18 аудиторий. ЕГЭ по русскому языку длится 3,5 часа и состоит из 27 заданий. Напомним, в этом году экзамены сдают только те ребята, которые планируют в дальнейшем поступать в вузы. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов.

Кстати, первый экзамен выпускники сдали еще на прошлой неделе, 3 июля. Ребята сдавали информатику, литературу и географию. Результаты станут известны не позднее 17 июля. Ближайший экзамен пройдет 10 июля – по математике.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71