Арбитражный суд Свердловской области 26 марта удовлетворил иск предпринимателя Сергея Малежа к ООО «Спецтехнологии» о взыскании задолженности по договору подряда.
Речь идет об укладке тротуарной плитки на улице Чкалова в Краснотурьинске — в районе здания №43, где расположена поликлиника. Стоимость работ по договору составляла 582 400 рублей. Подрядчик выполнил все в срок и направил заказчику акт приемки, однако тот документы не подписал и оплату не произвел.
Суд взыскал с компании в пользу предпринимателя основной долг и неустойку — в общей сложности более 715 тысяч рублей. Пени продолжат начисляться до полного погашения задолженности.
Решение областного арбитража может быть обжаловано.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости