Первое профориентационное мероприятие посетили восьмиклассники из школы №23. Фото: Алексей Писарев
15 марта Уральский инновационный молодежный центр запустил для старшеклассников городских школ ряд профориентационных мероприятий “Я выбираю…”. На занятиях ребята, используя различные диагностики, смогут определить свои таланты и способности.
Первое профориентационное мероприятие прошло 15 марта. В нем участвовали старшеклассники школы №23. На занятии использовали профориентационную диагностику Климова “Определение типа будущей профессии”. На мероприятии ребята прошли 5 станций с разными направлениями: человек - природа, человек - знаковая система и так далее.
Школьники испытали, близка ли им сфера, в которой они хотят выбрать профессию. Исходя из диагностики Климова, только 10 участников из 21-го выбрали бы ту сферу, которая им, действительно, по душе.
В УИМЦ отмечают, что занятия будут проходить один раз в неделю. Следующее запланировано на 22 марта.
Иллюстрация в
анонсе: Алексей Писарев
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!