Королевский питон Капитоша будет ждать горожан 28 декабря в контактном зоопарке. Фото: Мария Шанц
В субботу, 28 декабря, сотрудники краснотурьинской станции юных натуралистов приглашают горожан в контактный зоопарк. Он будет работать на третьем этаже торгового комплекса «Столичный» — с 12.00 до 14.00, желающих будет ждать встреча с символом наступающего года — змеей.
Как рассказала педагог-организатор СЮН Мария Шанц, в контактном зоопарке будет представлен королевский питон. Зовут его Капитоша, ему 16 лет. Мария заверила, что змея безопасна и не ядовита.
Можно ли будет сфотографироваться с Капитошей, правда, точно не известно — по словам Марии Владимировны, это будет зависеть от многих факторов.
— Никто не знает, как себя поведет животное, как будет чувствовать себя, — отметила Мария Шанц.
Зимний контактный зоопарк устраивается впервые — обычно его работу организуют в теплое время года. — Как правило, проводим летом. Зимой первый раз решили попробовать, посмотреть, что из этого получится, — говорит Мария.
Мероприятие бесплатное и рассчитано на людей разного возраста. Кроме змеи, горожанам планируют показать хомяков, кроликов, крыс.
Иллюстрация в
анонсе: Мария Шанц
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости