В Серове прошел III (дивизиональный) этап турнира «Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова». Участие в нем приняли лучшие школьные команды, занявшие первые и вторые места на муниципальном этапе из городов Северного управленческого округа.
Как сообщает Управление образования Краснотурьинска, турнир проводится с целью популяризации баскетбола 3х3, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом.
От Краснотурьинска выступили восемь команд. В возрастной группе 7-9 классов участвовали по две команды (мальчики и девочки) от школ №№24 и 32. В группе 10-11 классов: мальчики – команды школ №№2 и 9, девочки – команды школ №№9 и 24.
Краснотурьинские баскетболисты собрали хороший урожай призовых мест. В возрастной группе 7-9 классов команда мальчиков школы №24 заняла первое место, на втором месте – команда мальчиков школы №32. В возрастной группе 10-11 классов команда девочек школы №24 заняла третье место.
Команда мальчиков школы №24, ставшая чемпионом, примет участие в областном этапе турнира «Школьная лига по баскетболу 3х3 им. К. Писклова».
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости