Юные краснотурьинские спасатели представят область на российском финале во Владивостоке

Юные краснотурьинские спасатели представят область на российском финале во Владивостоке
Возраст краснотурьинских участников от 14 до 17 лет. Фото: предоставлено спасателями

Краснотурьинская команда «Отчаянные», в состав которой входят воспитанники спортивно-туристического объединения «Экстрим» из подростково-молодежного клуба «Дружба», уже показала себя на областном этапе «Школы безопасности». Обойдя 21 команду, «Отчаянные» заняли первое место и получили право представлять Средний Урал во всероссийском финале. Об этом сообщают городские власти в группе «Краснотурьинск».

На областном этапе в Белоярском районе мальчишки и девчонки принимали участие в комбинированной пожарной эстафете, столкнулись с полосой препятствий, боевым развертыванием и этапом по спасению людей на водоемах. Подростки демонстрировали навыки выживания на местности, спасения потерявшихся и пострадавших людей в труднодоступных местах, а также умение работать в средствах индивидуальной защиты.

Заключительным испытанием для юных спасателей стал маршрут выживания, который они проходили по координатам, преодолевали испытания и препятствия. На отдых участники располагались в промежуточном лагере, где необходимо было самостоятельно приготовить обед и разбить лагерь для ночлега.


Сейчас «Отчаянные» готовятся к соревнованиям во Владивостоке, куда ребята отправятся уже в конце сентября. Тренирует команду инструктор подростково-молодежного центра «Ровесник» Екатерина Екимова. По ее словам, на Дальнем Востоке краснотурьинцы будут находиться 21 день. Ввиду почти месячного отсутствия в школе, по учебной программе там будут заниматься педагоги. Также планируется и учеба «по специальности», посещение различных мероприятий.

Состав краснотурьинских спасателей: Сергей Миннибаев, Алина Пустовалова, Егор Светлаков, Илья Катаев, Александр Курасов, Никита Шилин, Дарья Скоробогатых, Дамир Сеитов.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных