С 29 ноября по 3 декабря на стадионе водных видов спорта в Саранске проходили всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения. В борьбу за медали в 25-метровом бассейне вступили свыше тысячи перспективных спортсменов из 76 регионов страны.
Честь сборной команды Свердловской области на престижном турнире защищали и воспитанники краснотурьинской спортивной школы. Наиболее успешно выступил Савва Скрека. Он занял 6-е место в предварительном заплыве на дистанции 200 метров на спине, а в финальном заплыве этой же дисциплины стал восьмым. Также спортсмен показал 12-й результат на 50-метровке на спине и 14-й — на стометровке. В составе эстафетной команды мальчиков 4×50 м он помог занять 5-е место.
Матвей Латышев соревновался на дистанциях вольным стилем, показав 35-й результат на 800 метрах, 49-й — на 400 метрах и 56-й — на 200 метрах. Агния Базуева выступила в комплексном плавании, заняв 72-е место на дистанции 200 метров и 79-е — на 400 метрах.
Участие в соревнованиях такого высокого уровня стало для юных пловцов бесценным соревновательным опытом и дало дополнительную мотивацию для усердной работы на тренировках, отмечают в спортшколе.
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости