Юные программисты презентовали свои проекты

Юные программисты презентовали свои проекты
Фото: Анастасия Бабушкина

Во вторник, 2 октября, в центре детского творчества прошла защита проектов школы программирования “NeoCode”. Ребята представили семь проектов, которые создавали все семь месяцев, что работала школа. Ученики представили свои работы экспертной комиссии.

Первой презентацией стало приложение “Гид в кармане”, над которым работали Ксения Бондарь и Вячеслав Патласов. Как сообщили в ЦДТ, преимуществом своего проекта ребята считают то, что у него удобный интерфейс и учтены все недочеты, которые они обнаружили в уже популярных картах.

- Это приложение было сделано для гостей и жителей нашего города. В нем они смогут найти интересующий их магазин или компанию, прочитать о нем, посмотреть график работы, - объяснил Вячеслав Патласов. -  На данный момент приложение не получится найти, оно находится на стадии разработки. Мы продолжаем работать над ним.

Также ребята представили три сайта собственной разработки: Дарья Самонина и Анастасия Вальтер создали проект “Time Spend” с интересными местами Краснотурьинска. Роберт Киссельман и Арсений Шевченко проработали новостной сайт «SAT-news». Павел Самонин и Владислав Стариков  разработали сайт для продвижением творчества малоизвестных художников - «Every pictures».

Сергей Манжосов, Кирилл Никлаус и Даниил Красношени презентовали датчики для “умного дома”. Тимофей Малоземов показал свою модель развлекательного медиасервера, а Сергей Лукашев  рассказал о системе, способной на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi и сервера создать множество рабочих мест.

Как сообщил Артем Вибе, организатор мероприятия, проекты ребят не были бы возможны, если бы не помощь наставников из профессиональной среды – программистов и инженеров. Основную часть работы с обучающимися провел Юрий Степанов, педагог дополнительного образования ЦДТ.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных