Юные шахматисты заявили о себе на этапе Кубка России

Автор: Елизавета Коробова С 3 по 9 июля в Сатке (Челябинская область) проходил Кубок губернатора Челябинской области – этап детского Кубка России по шахматам. В соревнования участвовали и краснотурьинцы – Арина Леонова, Анастасия Грацкова, Дарья Чурилова, Кирилл Замятин и Кристина Кирьянова. В числе победителей – краснотурьинцы. Фото предоставлено родителями Арина Леонова стала бронзовым призером этих шахматных состязаний. Анастасия Грацкова заняла шестое место. По словам родителей юных шахматистов, впечатления от соревнований у детей разные, так как они играли в разных ворастных категориях, но своими достижениями остались довольны все.
– Дети не только соревновались, они побывали на экскурсиях, мастер-классах, с ними разбирали сыгранные партии, – говорит Сергей, отец Арины Леоновой. – Дети сходили на концерт, который проходил в Сатке в честь 260-летия города.
Арина Леонова. Фото предоставлено родителями Это не первые летние соревнования краснотурьинских шахматистов. В июне они играли в шахматы на соревнованиях «Морская гавань» в Анапе и детском шахматном фестивале памяти В.С. Кибизова в Челябинске. По словам Сергея, кроме спортивной программы у детей была и развлекательная, для них проводили экскурсии по городу, они побывали оружейный парк в Челябинске. Уже 31 июля юные шахматисты Краснотурьинска отправятся на соревнования «Ural chess festival-2018» на призы «СКБ Контур» в Екатеринбург. Соревнования продлятся до 8 августа. Финансируют поездки детей в основном сами родители, частично помогли съездить на соревнования в Анапу центр детского творчества, в Сатку – администрации города.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных