За 10 миллионов. Санаторий-профилакторий «Краснотурьинский» приобретен в собственность города

За 10 миллионов. Санаторий-профилакторий «Краснотурьинский» приобретен в собственность города
Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Санаторий-профилакторий «Краснотурьинский» приобретен в собственность города

Санаторий-профилакторий «Краснотурьинский», ранее находящийся в частных руках, куплен в муниципальную собственность. Деньги в размере 11 миллионов 57 тысяч рублей за профилакторий уже перечислены, идет процедура регистрации права собственности. Решение о покупке здания принято мэрией и Думой города.

По словам мэра Александра Устинова,  профилакторий планируется использовать для круглогодичного оздоровления детей и сотрудников бюджетной сферы. Здание будет передано в оперативное управление МАУ «Загородный оздоровительный лагерь «Восход». При этом сотрудникам профилактория предложат перейти на работу в «Восход». В санатории-профилактории, как сказано на сайте учреждения, работают 11 человек медицинского персонала. 

 Санаторий-профилакторий «Краснотурьтинский» – многопрофильное учреждение круглогодичного действия. Здесь можно полечить органы дыхания, кровообращения, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы. В санатории-профилактории имеются 1-2 местные номера (с телевизором, некоторые с холодильником). Предлагается разнообразное трех-четырех разовое питание. Здесь можно получить большой спектр физиотерапевтических, медицинских процедур.

Примечательно, что летом депутаты обдумывали приобретение другого профилактория – профилактория БАЗа в Заречном районе. Предложение о покупке бывшего профилактория БАЗа (ул. Рюмина, 19а) озвучил глава города на заседание постоянных комиссий 16 июля. По словам мэра Александра Устинова, вопрос уже решили в РУСАЛе и «есть возможность забрать профилакторий за три миллиона рублей».  

Как говорил мэр, один из вариантов – размещение в профилактории начальной школы № 19. Как отмечают в Думе, три миллиона - не такие большие деньги для такого объекта. Профилакторий состоит из двух зданий.

«Вечерка» уже писала, что ранее профилакторий РУСАЛ выставил на продажу на сайте Авито. Тогда была заявлена совсем другая цена – 31,5 миллиона рублей.

Пока неизвестно, остались ли у мэрии планы о приобретении заводского профилактория.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных