За 2020 год в краснотурьинском Центре занятости новым профессиям обучили более 60 человек

Специалисты краснотурьинского Центра занятости населения за этот год обучили новым профессиям более 60 человек. Информацию об этом рассказали в соцсетях учреждения.

Обучение проходило благодаря национальному проекту «Демография» по двум направлениям: «Содействие занятости женщин» и «Старшее поколение». 

В рамках первого направления специалисты занимались обучением и повышением квалификации женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или имеют детей дошкольного возраста, но не трудоустроены. За 2020 год новые знания получили 34 женщины. Обучающие программы были разнообразными: юриспруденция, современные аспекты в SMM, специалист по работе с семьей, кадровый менеджмент, специалист по закупкам, специалист по составлению и проверке сметной документации, право и организация социального обеспечения; инфокоммуникационные технологии, системы связи и другие. 

В рамках «Старшего поколения» дополнительное образование получили 35 человек в возрасте от 50 лет, а также лиц предпенсионного возраста. Больше всего, по словам специалистов ЦЗН, горожане хотели освоить специальности по праву и организации соц. обеспечения, преподавателя СПО, бухгалтера госучреждения, менеджера по персоналу, специалиста в области библиотечно-информационной деятельности и контролера технического состояния автотранспортных средств.

Планируется, что обучение населения по этим проектам продолжится и в следующем году. Получить более подробную информацию о программах и стать их участником можно в Краснотурьинском ЦЗН по ул. Ленина, 11 (кабинеты №9 и 10). А также по телефону: (34384) 6-99-03.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных