За ДТП со снесенной остановкой и пострадавшим водителя наказали штрафом

За ДТП  со снесенной остановкой и пострадавшим водителя наказали штрафом
Сам водитель в аварии не пострадал. По словам собеседника, знакомого с ситуацией, шофер утверждает, что его ВАЗ выкинуло из колеи. Фото: ГИБДД Краснотурьинска

Накануне краснотурьинский городской суд опубликовал решение о привлечении горожанина к административной ответственности за совершение ДТП с пострадавшим.

4 февраля 36-летний водитель ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и вылетел на остановку, на которой находился мужчина. Крыша остановки рухнула на 38-летнего горожанина, ожидавшего автобуса, его госпитализировали в больницу с ушибами лица и левого бедра.

В суде водитель признал вину и заявил, что при аварии автомобиль стало заносить на «встречку». Он сразу нажал на педаль тормоза и стал рулем выруливать на дорогу, чтобы выровнять автомобиль, но у него не получилось, в связи с чем он не справился с управлением и допустил наезд на остановку. После столкновения автомобиль отбросило на сугроб и остановка упала на его автомобиль. Когда он вышел из машины, увидел, что под упавшей остановкой находился человек. Он подбежал к нему, попытался оказать первую помощь, при этом попросил очевидцев вызвать скорую помощь и полицию, после чего стал дожидаться их приезда.


Водитель был признан виновным и оштрафован на 5000 рублей. Мэрия Краснотурьинска восстановит остановку летом, но имеет право обратиться в суд с гражданским иском к виновному шоферу о компенсации стоимости восстановления.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71