За два дня в Краснотурьинске произошло два пожара. Один человек погиб

2012-04-11-1В понедельник, 9 апреля, в 3.53 ночи в ДК «Октябрь» (пос. Медная Шахта) сработала пожарная сигнализация, сигнал поступил на пульт 57-й пожарной части.

Через 5 минут городские пожарные были на месте. Они обнаружили открытое горение в помещении работника по обслуживанию здания. Тушение производилось от пожарного гидранта, который находится в 60 метрах от Дома культуры "Октябрь". Возгорание было локализовано за 7-8 минут, а окончательно ликвидировано в 05.05. Сгорели диван, стол плотника и декорации. Ущерб устанавливается.

В отделе надзорной деятельности Краснотурьинска отмечают: последствия были бы плачевнее, но благодаря тому, что в ДК «Октябрь» установлена пожарная сигнализация и противопожарные двери в смежные от горящего помещения комнаты, этого удалось избежать.

2012-04-11-210 апреля в 16.40 в городскую пожарную часть поступил сигнал о задымлении в квартире дома № 71 по улице Попова. Окна и дверь жилого помещения были плотно закрыты, поэтому огня не было видно. Только после того, как пожарные вскрыли дверь, из квартиры повалил дым и стал заметен огонь. В одной из комнат горели диван и шкаф. Когда пожар был потушен, а огнеборцы стали открывать окна для проветривания, на кухне они обнаружили труп мужчины 1955 года рождения. По словам родных, погибший злоупотреблял спиртным, но при родственниках не позволял себе курить в квартире. 10 апреля, видимо, стал исключением, так как предварительной причиной пожара называют именно непотушенную сигарету.

В отделе надзорной деятельности говорят, что 10 апреля произошел первый пожар в Краснотурьинске, в котором есть погибший.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных