За два года число вакансий в Краснотурьинске выросло на 80%

За два года число вакансий в Краснотурьинске выросло на 80%
Число вакансий значительно выросло. Об этом говорят данные исследования крупного сервиса по поиску работы. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Краснотурьинск вошел в топ-3 моногородов Свердловской области по приросту числа вакансий. Об этом сообщается в исследовании сервиса по поиску работы hh.ru. 

По сравнению с 2021 годом, число вакансий в Краснотурьинске увеличилось на 80%. По этому показателю город занял 3-е место, всего исследование hh.ru проводилось в 17 моногородах региона. 
– На сегодняшний день самыми востребованными специалистами в моногородах Свердловской области являются продавцы-консультанты и кассиры (10,3% от всех актуальных вакансий в перечисленных выше населенных пунктах), менеджеры по продажам (5,3%), операторы call-центров (5,1%), водители (4,8%), разнорабочие (3,5%), слесари и сантехники (2,8%), машинисты (2,5%), повара и пекари (2,2%), а также сварщики (2,1%), – сообщают авторы исследования.
Наибольшее число вакансии в моногородах региона представлены в компаниях из отраслей «Розничная торговля» (17,5% предложений о работе), «Металлургия, металлообработка» (10,5%), «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (7,4%), «Финансовый сектор» (5,6%), «Добывающая отрасль» (5,6%), «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» (4,8%), «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование» (2,6%) и «Тяжелое машиностроение» (4,0%).

Ознакомиться с актуальными вакансиями в Краснотурьинске читатели всегда могут в "Вечерке". Еженедельно список вакантных мест на предприятиях и в различных организациях городского округа публикуется на сайте, в социальных сетях и печатной версии издания.
Еще больше вакансий нашего и соседних городов опубликовано в специальной группе "Работа и вакансии | Северный Урал" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Ищете работника — оставляйте свою вакансию, ищете работу — сообщите об этом работодателю. Размещение объявлений в группе — бесплатно.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных