«За Навального» собираются выйти десятки горожан

«За Навального» собираются выйти десятки горожан
Карта участников акции выглядит сейчас так. Скриншот сайта

Команда оппозиционного политика Алексея Навального объявила о старте кампании по его освобождению. Активисты предложили сторонникам оппозиционера, готовым выйти на митинг в его поддержку, зарегистрироваться на сайте «Свободу Навальному» и поставить отметку по своему местонахождению на карте.

Как говорят активисты, дата акции пока не названа. О ней скажут, как только число участников перевалит за 500 000 человек. На момент написания новости на платформе зарегистрировались 171 237 человек.

По городам севера области больше всего участников из Серова (58 человек), на втором месте – Краснотурьинск (32), на третьем – Карпинск (19), на четвертом – Североуральск (12). Стоит отметить, что в Волчанске, судя по карте, пока нет ни одного участника. Возможно потому что здесь протестные настроения очень слабы, волчанцы как правило на выборах голосуют за представителей действующей власти. Например, на довыборах в Госдуму РФ, которые состоялись 8 сентября 2019 года и где победил кандидат от "Единой России" Антон Шипулин, Волчанск показал один из наибольших результатов - 66,25 % избирателей, принявших участие в выборах, проголосовали за Шипулина. В соседних городах кандидат от "ЕР" получил меньшую поддержку: Краснотурьинск - 41,5%, Карпинск - 48,7%, Серов - 41,7%, Североуральск - 42,1%.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных