С 1 по 3 апреля в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске прошло профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Его цель — выявление и предупреждение нарушений правил дорожного движения, связанных с непредоставлением водителями преимущества пешеходам, а также нарушений самими пешеходами.
Особое внимание сотрудники ДПС уделяли следующим видам нарушений: невыполнение требования уступить дорогу пешеходу на переходе, переход улицы пешеходами в неположенных местах и превышение скоростного режима вблизи пешеходных зон.
Всего за время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции выявили 60 нарушений ПДД. Из них 6 нарушений допустили водители вблизи пешеходных переходов (преимущественно связанных с непропуском пешеходов). Нарушения пешеходов составили 4 случая, включая факты перехода дороги вне установленных мест.
Кроме того, сотрудники отстранили от управления транспортными средствами 7 водителей. Четверо из них не имели права управления транспортными средствами, трое находились в состоянии опьянения, причем один из них также не имел права управления.
Инспекторы также провели более 100 профилактических бесед, разъясняя гражданам важность соблюдения правил и снижения рисков ДТП. Посредством громкоговорителя на патрульном автомобиле ДПС звучали обращения к гражданам с призывами соблюдать правила дорожного движения, сообщают в ГАИ.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости