За выходные сотрудники ГИБДД остановили пятерых пьяных водителей

С 26 по 29 мая в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске проходили профилактические мероприятия ГИБДД «Бахус» и «Стоп-контроль». Сотрудники искали пьяных водителей и других нарушителей правил дорожного движения путем скрытого патрулирования и массовой остановкой автомобилей. Сейчас Госавтоинспекция поделилась результатами своей работы. 

В общей сложности за время проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено более 80 нарушений ПДД. В числе наиболее грубых нарушений – пять фактов вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. При чем трое из них попались пьяными за рулем уже во второй раз – на каждого будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до реального лишения свободы. 

Также на дорогах были остановлены восемь водителей, которые ездили без прав или были лишены водительского удостоверения. 
Госавтоинспекция напоминает водителям:
«Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя транспортом в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных участников дорожного движения!»  
Иллюстрация в анонсе: ОГИБДД МО МВД России "Краснотурьинский"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных