За вырубку леса вблизи Краснотурьинска оштрафовали на 600 тысяч рублей

Более полумиллиона рублей составил ущерб от незаконной рубки деревьев вблизи Краснотурьинска. Об этом сообщают в городском суде.

К судебной инстанции прибег нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор, который обратился с иском к ООО «Воронцовка» о возмещении материального вреда, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений.

Летом-осенью 2020 года работники ООО «Воронцовка» на основании договора аренды, заключенного между ЗАО ПО «Свердллес» и Министерством природных ресурсов Свердловской области в целях заготовки древесины, в результате небрежного отвода лесосеки и определения ее границ допустили смещение разрабатываемой лесосеки. Там рубка не была задекларирована в соответствии с лесной декларацией. По мнению прокурора, были незаконно вырублены деревья на площади 0,3738 га.

По результатам проведенной судебной лесотехнической экспертизы был определен материальный ущерб в размере 659 987 рублей.

Представители ответчика в суде не признали исковые требования в полном объеме, пояснив, что при оформлении были допущены ошибки в координатах кварталов. Границы выдела ФГБУ «Рослесинфорг» на карте были нанесены неверно.

Выслушав доводы сторон, исследовав доказательства, суд пришел к выводу о виновности ответчика и удовлетворил иск в полном объеме.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27