Заболеваемость идет на спад, но десять классов - на карантине

Сегодня в Краснотурьинске на карантин выведены 10 классов, сообщили в городском управлении образования. Больше всего - семь классов - отправлены на очередные внеплановые "каникулы" в школе № 24, еще три класса - в школе № 9. 
По словам начальника управления образованием Елены Шрайнер, в целом ситуация с заболеваемостью детей стабилизировалась, о масштабном всплеске простуд речи не идет, но некоторые классы все же пришлось вывести на карантин. Такое решение принимается, если заболевают 20% детей от общего количества учеников в классе.

- В детских садах дела обстоят лучше, - отметила Елена Карловна. - Сегодня на карантин закрыты лишь две ясельные группы в детсадах №№ 42 и 44. Если говорить о школьниках, на больничном сейчас преимущественно дети в возрасте 7-14 лет. 
Карантин, к слову, никак не скажется на ожидаемых весенних каникулах - их не сдвинут и не отменят. Елена Шрайнер рассказала, что отдыхать все школьники города отправятся уже через три недели, 23 марта, и вернутся к занятиям 1 апреля.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных