“Заброшку” рядом с мэрией продают за 9,5 миллиона

“Заброшку” рядом с мэрией продают за 9,5 миллиона
В этом здании когда-то был детский сад. Фото: Андрей Клеймёнов, "Вечерний Краснотурьинск"

Двухэтажное здание бывшего детского сада по адресу: улица Молодежная, 17, что в пяти минутах ходьбы от мэрии, выставлено на продажу на сайте “Авито”.

Собственник объекта оценил постройку в 9 миллионов 500 тысяч рублей, но согласен на торг. Ранее по этому адресу был детский сад, в 2017 году там намеревались открыть спортивно-развлекательный центр.
"Продажа или аренда здания 709 кв. м, центр города, парковка. Адрес: Молодежная, 17, возможен торг", - кратко написано в описании к объявлению.
Продавец указывает, что площадь выставленного на продажу объекта составляет 709,9 квадратных метра, расположена постройка на одной сотке земель ИЖС. Из доступных коммуникаций перечислены электричество, отопление, канализация. Сам дом требует ремонта.
По номеру телефона, указанному в объявлении, на звонок корреспондента “Вечернего Краснотурьинска” не ответили. 
Как писал “ВК”, еще в 2017 году сделка купли-продажи здания №17 по улице Молодежной обсуждалась среди горожан. Тогда стало известно, что новым собственником объекта стал Игорь Крючков, в те годы работавший заместителем руководителя следственного отдела по городу Краснотурьинск. Также в его собственности оказалось здание бывшего детского сада по адресу: улица Садовая, 2. До Крючкова оба объекта принадлежали компании ООО “СтройБаз”, ассоциируемой с промышленником Анатолием Сысоевым и были проданы в рамках процедуры банкротства организации.

Пять лет назад в комментариях “Вечерке” Игорь Александрович говорил, что на улице Молодежной, 17, возможно, появится спортивно-батутный развлекательный центр, а здание на Садовой будет переделано в жилой дом. Но уже тогда новый собственник уточнял, что открытие развлекательного центра и реконструкция детского сада это только проекты, реализация которых не гарантировалась.
Иллюстрация в анонсе: Андрей Клейменов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных