На этой неделе верующие заключенные краснотурьинской исправительной колонии №3 вместе со всем православным миром отметили праздник Крещение Господне.
Праздничная служба прошла во вторник, 19 января, в храме Преображения Господня, который находится на территории колонии. Всего в мероприятии приняли участие 189 осужденных мужчин. После богослужения все желающие смогли окунуться в деревянную купель, построенную руками самих заключенных. Воду в иордани освятил отец Александр Конашин, курирующий колонию.
Напомним, строительство храма на территории ИК-3 началось в 2015 году. Сейчас он функционирует в полноценном формате, там регулярно проводят службы и православные обряды.
Иллюстрация в
анонсе: ГУФСИН по Свердловской области
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости