Заместитель главврача Светлана Чепайкина получит премию в 270 тысяч рублей

Губернатор Евгений Куйвашев поощрил 66 лучших свердловских медиков премией за сохранение жизни уральцев. Об этом сообщает Минздрав Свердловской области.
Одной из награждаемых стала Светлана Чепайкина, заместитель главврача краснотурьинской городской больницы по медицинской части. Она стала Лауреатом первой степени в номинации «За эффективную организацию медицинской помощи». По условиям премирования, краснотурьинский медик получит 270 тысяч рублей.
Кроме «заместительства» Светлана Васильевна является врачом-терапевтом. Она обладает высшим медицинским образованием, полученным в 1986 году. Кроме того, прошла обучение в 2019 году по специальности «Кардиология».
Отметим, что премия губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в 2022 году присуждена 66 медицинским работникам в 10 номинациях. Среди них — «На переднем крае», «За работу в экстремальных условиях», «У истоков жизни», «За верность профессии» и другие.
Одним из лауреатов премии I степени в номинации «Спасение года» стал врач-травматолог-ортопед городской больницы Асбеста Владислав Гребенюк. Своими профессиональными действиями в июне он спас 19-летнюю Анастасию Маторину, которую привезли в больницу в тяжёлом состоянии с множественными ножевыми ранениями. Доктор считает, важно постоянно развиваться, ведь если не будет развития, то не будет интереса к работе и высокого результата. Поэтому он постоянно совершенствуется, посещает конференции травматологов, выездные школы, проходит учёбу в образовательных центрах Санкт-Петербурга и Казани.

Лауреат премии I степени в номинации «У истоков жизни» Станислав Комарницкий — врач-акушер-гинеколог Красноуфимской районной больницы с 20-летним стажем в профессии. Он стоял у истоков открытия кабинета планирования семьи в родном Красноуфимске. Благодаря ему на свет появилась не одна сотня новорождённых, десятки семей обрели родительское счастье, а акушерская служба медучреждения получила высокий международный статус «Больница, доброжелательная к ребёнку». Пациентки с благодарностью отмечают внимательное отношение врача, его заботу и бережное отношение к женскому здоровью.
Всего утверждены 22 премии I степени в размере 270 тысяч рублей каждая, 22 премии II степени — по 220 тысяч рублей и III степени — по 160 тысяч рублей. 
Соискателей губернаторской премии "выдвигали медицинские коллективы, лауреатов определила специальная конкурсная комиссия, созданная Минздравом Свердловской области".
«Я от души поздравляю всех лауреатов премии, благодарю за самоотверженный труд. Ваша верность профессии и профессионализм вызывают чувство гордости за кадры, на которых держится наша медицина. Желаю дальнейших успехов в деле спасения и лечения пациентов», — сказал и.о. министра здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.
Напомним, губернатор Евгений Куйвашев учредил ежегодные премии для работников системы здравоохранения Свердловской области и волонтёров-медиков в мае 2021 года. Такое решение главы региона является наглядным признанием заслуг всех уральских врачей в борьбе за сохранение жизни и здоровья уральцев.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных