Занимаем детей в выходные – 4 простых домашних игры

Во время выходных дети отдыхают от детского сада и школы, а у родителей есть задача – чем-то занять непоседливое чадо. Лучше, если это будут не гаджеты и мультики, а что-то полезное. Предлагаем пять простых занятий, которые могут не только занять ребенка, но и способствовать его развитию творчества.

Что вижу, то и… рисую
Многие дети любят рисовать. Во время прогулки обратите внимание на интересные детали будничного маршрута. Запомните, какие-то из них и дома попробуйте нарисовать их по памяти (или сфотографируйте на телефон). Разнообразить процесс можно цветами. Например, придумайте, как можно нарисовать отмеченные предметы двумя или тремя цветами.

«Такой странный предмет»
Это игра на воображение. Для нее вам понадобится коробка и разные необычные вещи, которые можно найти дома. Вариантов этой игры два. Первый: нужно достать любой предмет и придумать, как его можно использовать не по назначению. Например, ложки могут стать лопастями для вертолета. Второй вариант работает ровно наоборот: сначала загадываете область применения (для учебы), а потом достаете предмет и придумываете, как именно можно его для этого использовать.

Цветной рис


Для это нужны пищевые красители, уксус, обычный белый рис и целлофановые пакеты по количеству цветов. 
Смешайте немного красителя с уксусом в пакете и засыпьте туда горсточку риса, плотно завяжите и отдайте ребенку. Детям понравится сам процесс окрашивания крупы. 
После рис нужно подсушить, высыпав его на листы бумаги. 
Потом с ним можно творить. Например, вы нарисуете на бумаге контуры каких-либо предметов, а ребенок “раскрасит” их цветными рисинками.

Самый быстрый строитель
Это максимально простая игра. Для нее вам нужны только стаканчики – пластиковые или бумажные. Последний вариант более прочный. 
Вместе с ребенком на скорость постройте пирамиду из стаканчиков и так же быстро разберите. Суть не в том, чтобы просто “сломать” пирамидку, а собирать один стаканчик в другой. Сделать это аккуратно – сложнее, чем кажется.  


Иллюстрация в анонсе: pexels.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных