Запрет введен в связи с опасностью возникновения пожаров. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Региональные власти продлили запрет на охоту в лесах Свердловской области еще на 5 дней - до 15 мая.
Об этом сообщает телеграм-канал Департамента информационной политики Свердловской области. Напомним, изначально запрет был установлен с 28 апреля, в связи с установлением особого противопожарного режима. Действовали ограничения до 5 мая, но позже были продлены до 10 мая.
«Эта мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров, причиной которых в большинстве случаев является человеческий фактор», – отмечают в телеграм-канале ДИПа.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости