Зато на пенсиях сэкономили! Сотрудникам Госдумы повысят зарплаты. В два раза

На три млрд рублей увеличиваются расходы на содержание Госдумы в следующем году. Новые параметры заложены в проекте бюджета на 2016 год, сообщает URA.ru. Сотрудникам аппарата Госдумы не хватает денег на жизнь Фото: Антон Белицкий/URA.Ru Сотрудникам аппарата Госдумы не хватает денег на жизнь
Фото: Антон Белицкий/URA.Ru Ранее планировалось, что расходы на деятельность Госдумы составят не более 7,4 млрд рублей. Однако в новом проекте бюджета фигурирует уже другая сумма — 10,13 млрд рублей. Как объяснили «РБК» в аппарате нижней палаты парламента, изменения в расчетах связаны с необходимостью выплатить депутатам шестого созыва компенсации по зарплате в связи с досрочным прекращением их полномочий в сентябре 2016 года.
По расчетам авторов законопроекта, ежемесячное содержание каждого неизбранного депутата обойдется федеральному бюджету больше чем в 1,5 млн рублей.
Кроме того, значительный рост расходов Госдумы предусмотрен на выплату зарплат сотрудникам аппарата Госдумы. На эти цели дополнительно заложено 3,49 млрд — на 1,5 млрд больше, чем планировалось ранее. Объясняют это тем, что зарплата сотрудников ниже, чем в других ведомствах. Как следует из отчета комиссии по регламенту. Сотрудники аппарата получают в среднем 104 тысячи рублей в месяц, тогда как в Совфеде эта зарплата составляет 122 тысячи рублей, в аппарате правительства — 249 тысяч рублей, в администрации президента — 232 тысячи рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных