«Зенит» обыграл «Рубин» на своем поле

Таким образом, питерцы вернули себе лидирующую позицию в турнирной таблице РПЛ.

Встреча «Зенита» с «Рубином» состоялась 28 февраля 2022 года в рамках очередного тура российской Премьер-лиги. Команды выполняют свои задачи на этот сезон, поэтому завоевать три очка было важно для обеих команд. Помимо этого противостояния состоялось еще 5 матчей РПЛ, ознакомиться с результатами которых можно здесь.

Первая половина матча прошла при полном доминировании «Зенита». Команда нанесла 7 ударов по воротам «Рубина», 4 из которых пришлись в створ. Действующий чемпион России по футболу даже смог открыть счет, но гол Вендела был отменен после видеопросмотра.

Футболисты обоих коллективов оставили главные события на второй тайм. Сначала «Зенит» отличился дважды на протяжении 5 минут. Забитые мячи на свой счет записали Юри Альберто и Алексей Сутормин. Но клуб из Казани не опустил руки и смог сравнять счет. Дубль оформил Виталий Лисакович. Возможно, матч так и закончился бы со счетом 2:2, однако красная карточка футболиста «Рубина» изменила дальнейший рисунок игры.

Получив численное преимущество, «Зенит» полностью перехватил инициативу. Сергей Семак выпустил на поле Ерохина, Мостового и Сергеева, укрепив и без того сильную атакующую линию. Победный результат питерскому коллективу принес Иван Сергеев, вышедший на замену.

Итоговая победа со счетом 3:2 позволила клубу из Санкт-Петербурга снова стать лидером турнирной таблицы российской Премьер-лиги. В активе команды теперь 41 очко. «Рубин» опустился на 11-ю строчку, набрав всего 22 очка после 19-ти сыгранных туров.