Женщина, у которой случился инсульт на следующий день после ревакцинации, все еще лежит в больнице

Ранее мы рассказывали, что у 44-летней жительницы Карпинска Ирины Богомоловой на следующий день после ревакцинации случился инсульт. Тело окаменело, а в зоне шеи развилось доброкачественное новообразование – опухоль. С 16 февраля Ирина Геннадьевна находится в краснотурьинском ковидном центре. Как утверждает дочь Ирины Анастасия, в среду у ее мамы взяли тест на ковид. Если бы он оказался отрицательным, то Ирину Геннадьевну в скором времени отправили в неврологический центр, а оттуда – на реабилитацию в Нижнюю Салду.   

Но тест оказался положительным. 

– Результат положительный, а это значит, что маму никуда не отвезут. Сейчас будем нанимать няню и забирать маму домой, потому что терпеть она это больше не может, – рассказывает Анастасия. – Ее не моют, не кормят, в палате душно, а она ничего поделать не может. Жесть, в общем…

На что рассчитывать и когда ждать отправки в центр для лечения – никто не знает. 

Напомним, что Анастасия Богомолова обратилась в редакцию на прошлой неделе. Женщина рассказала, какие проблемы со здоровьем начались у ее мамы после ревакцинации. Была ли это нестандартная реакция организма - неизвестно. Как утверждает Анастасия, ее мама страдала только варикозом и остеохондрозом. Сейчас Анастасия надеется, что в ближайшее время маму все-таки удастся увезти в реабилитационный центр, ведь у нее могут появиться осложнения. 

Также Анастасия рассказала, что первое время Ирина Геннадьевна находилась в палате интенсивной терапии. Там с ней постоянно проводили зарядки, вовремя кормили, следили за самочувствием. Уже в больнице женщина заболела коронавирусом и ее перевели в ковидный центр, ситуация изменилась в обратную сторону – за ней перестали следить, а самочувствие стало ухудшаться. Тогда редакция направила запрос на имя главного врача городской больницы. Ниже приводим ответы на некоторые вопросы.   

– В данном отделении (2 терапевтическое отделение – прим. ред.) оказывается медицинская помощь больным с COVID-19, и оказание полного комплекса реабилитационной помощи пациентам, перенесшим инсульт, не предусмотрено, – пишут в ответе. 

Также больница пояснила, что с момента начала прививочной кампании против COVID-19 в конце 2020 случаев возникновения серьезных осложнений после прививки ранее зафиксировано не было. 


Отдельно ответили в больнице и по поводу методики обнаружения вируса. 

– Применяемые в настоящее время для обнаружения вируса, вызывающего заболеванием COVID-19, тесты-системы и реагенты имеют очень высокую специфичность и чувствительность. Производители тест-систем, основанных на методе ПЦР, которые применяются на сегодняшний день в городской больнице, гарантируют диагностическую чувствительность на уровне 98-100%, то есть вероятность получения при их применении ложноположительного результата стремятся к нулю, – пишут в больнице. – Тесты, достоверность которых вызвала у сотрудников лаборатории больницы сомнения, направлялись в референс-лаборатории на дополнительную проверку, и доля выявленных ошибок в результате брака составляет 4%. Отметим, что стоит отличать вероятность получения ложноположительного и ложноотрицательного результата, поскольку в последнем случае на его достоверность может влиять нарушение правил забора биоматериала (например, несоблюдение пациентом рекомендаций по приему пищи и лекарственных препаратов перед тестированием) или период развития инфекции (например, выздоровление).


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных