Жители Попова, 26 жалуются на подвалы, которые регулярно топит отходами из канализации

Жители Попова, 26 жалуются на подвалы, которые регулярно топит отходами из канализации
В прошлый раз в «Ресурсе» объяснили, что опилки нужны для того, чтобы впитать всю влагу. А через время, их засыпают щебнем. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
 В редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратились жители дома №26 по улице Попова. Они рассказали, что уже на протяжении нескольких месяцев подвалы их дома топит массами из канализации. Последний потоп случился в прошлую среду, 26 января.  
 
– Я пошел в подвал, за картошкой. Спускаюсь, а туда невозможно зайти – все в фекалиях, – говорит Владимир, житель дома. – Стоит ужасный запах, непонятно, как живут на первых этажах, к ним же все поднимается. В подвале невозможно находиться. Также у соседей в подвале стоят счетчики, им туда нужно спускаться каждый месяц.
 
Еще одна жительница дома рассказала о том, что такие потопы влияют не только на содержимое кладовок в подвале, но и на сам дом. По мнению женщины, из-за постоянной влаги, на стенах могут завестись плесень и другие микроорганизмы, которые “поползут” по квартирам. 
 
– Не удивлюсь, если у жителей первых этажей может появиться плесень, – рассуждает женщина. – А плесень, это не грязь. Ее просто так не выведешь. И опять же, надо бороться не с последствиями, а с первопричиной. Нам уже говорили, что проблемы возникают из-за того, что кто-то не умеет пользоваться канализацией. Ну, думаю, надо найти этого человека и научить. А то уже устали мучиться. 
 
Как утверждают жители, они вызывали “аварийку”, но проблема толком не решалась. Работники управляющей компании откачивали воду, но саму причину затопления они не решили. 
 
За разъяснением ситуации мы обратились в управляющую компанию «Ресурс», в чьем подчинении и находится этот дом. Как рассказал директор управляющей компании Андрей Пермяков, обращения по поводу потопа в подвале поступали, но их было не много. Во всех случаях на место выезжала аварийная служба, чтобы предотвратить аварию.  

 
– Подвал действительно топит в этом доме, но мы оперативно эту проблему решаем и причину засора устраняем каждый раз, – говорит Андрей Пермяков. – Все, что касается подвалов, управляющая компания решает очень быстро и оперативно. Так в пятницу, 28 января, аварийные службы произвели работы по устранению аварии, а сегодня, 31 января, засыпят все опилками для избежания влаги. В первом подвале установлен ОПУ электроэнергии. Раз в месяц наш работник снимает показания, то есть подвал находится под присмотром наших специалистов. Сам же подвал закрывается на замок, а ключ от него находится в слесарной мастерской. 

Руководство «Ресурса» утверждает, что причины потопов в подвалах связаны с неправильным использованием жителей канализации. 
 
Напомним, жители Попова, 26 рассказывали о затоплении еще в сентябре. Тогда проблема была в подвалах подъездов №3 и 4. Как утверждают горожане, эта ситуация началась примерно в 2014 году, но точная причина была неизвестна. В прошлый раз директор УК Андрей Пермяков рассказал нам, что одной из причин затоплений мог стать заброшенный колодец во дворе дома. Из-за этого подтопления случались не только в доме №26, но и в соседнем – на Металлургов, 34. Тогда воду в очередной раз откачали, а полы засыпали опилками, чтобы впитывалась влага. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных