Жительница Башкирии потеряла ребенка из-за отсутствия бумаги в больнице

В городе Октябрьском СК проводит доследственную проверку по обращению жителя Буздякского района Башкирии о том, что его жена по вине врачей потеряла ребенка и возможность стать матерью. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. Эту историю даже комментировать невозможно... Как же так? Иллюстрация: pixabay.com Эту историю даже комментировать невозможно... Как же так? Иллюстрация: pixabay.com По версии следствия, в начале марта мужчина привез в родильное отделение Городской больницы № 1 свою 27-летнюю беременную жену. 7 марта ее состояние резко ухудшилось, а спустя двое суток у пациентки удалили мертвый плод и вырезали матку. Как рассказал муж женщины Наиль Суфьянов корреспонденту «Комсомольской правды», в феврале 2017 года он отвез жену в Республиканскую больницу для прохождения анализов. В марте семья решила лечь в родильное отделение на сохранение, поскольку сами они живут в 150 километрах от перинатального центра. Мужчина обратил внимание, что его супруга вовремя не прошла кардиотокографию (наблюдение за сердцебиением плода и сокращением матки). 9 марта выяснилось, что ребенок уже два дня как умер, пишет сайт "Такие дела".
«Когда я спрашивал у врачей, почему они раньше не заметили, почему не делали КТГ, то услышал ответ: «Не было бумаги!» Как такое возможно?! А когда я начал искать лечащего врача жены, мне сказали, что рабочий день закончен, приходите, мол, завтра», — рассказал Суфьянов.
Операцию по извлечению плода отложили, и утром 10 марта у женщины началось кровотечение, в результате которого пациентке пришлось удалить матку. «А врач после операции вышел и заявил, что, мол, я еще спасибо должен сказать, что они Эльнаре жизнь спасли. Так ведь по их недосмотру она оказалась на операционном столе! Если бы ей вовремя сделали кесарево, все закончилось бы хорошо. А теперь: сын мертв, жена стала инвалидом. Мне потом санитарка в коридоре шепнула, мол, дали б денег врачам — уж те похлопотали бы», — подчеркнул мужчина. По данным пресс-службы регионального СК, следователи уже назначили проверку и судебное медицинское-расследование по факту произошедшего. Была изъята вся документация по пострадавшей пациентке из больницы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных