Жительница Краснотурьинска выиграла серебряную медаль на Паралимпийских Играх

805
Буквально несколько часов назад Анна Миленина, спортсменка из Краснотурьинска, на Паралимпийских играх в Сочи стала второй в биатлонных состязаниях в гонке на шесть километров . Анна уступила около 30 секунд своей соотечественнице  Алене Кауфман. Анна Миленина заняла призовое место на Паралемпиадах в восьмой раз. Фото: http://rsport.ru/ Анна Миленина заняла призовое место на Паралимпиадах в восьмой раз. Фото: http://rsport.ru/ - Я не смотрела гонку, находилась на соревнованиях (сегодня в Краснотурьинске состоялись лыжные соревнования "Лыжня зовет" - прим. ред),  - говорит Людмила Салимзянова, руководитель краснотурьинской СДЮСШОР. - Но знаю, что Анна стала второй. Нам, ее болельщикам, всегда хочется первого места для нее, но Алена Кауфман в этом сезоне  одна из лучших, поэтому наша девушка проиграла достойной сопернице.  Что ж, будем болеть за Анну  и дальше. В следующий раз Анна выйдет на старт в понедельник, 10 марта, в 14.55 краснотурьинская спортсменка побежит 15 километров классикой. В первый день россияне завоевали 12 наград, из которых четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовых. Второе место занимает  Германии (два золота), тройку лучших замыкает  команда Украины (одно золото, одно серебро, три бронзы).